«Каждый нацпроект для нас знаковый»

Каких успехов в реализации национальных проектов добился Любинский район в 2020 году.

Абай РАКИМЖАНОВ, глава Любинского муниципального района:

– Двенадцать национальных проектов, направленных на обеспечение прорывного социально-экономического и научно-технологического развития нашей страны, не первый год активно воплощаются в жизнь. Перемены при господдержке планомерно идут не только в больших городах, но и в провинции. Не остается в стороне и Любинский район.

Нацпроекты – стратегический курс на обновление всех сфер жизнеобеспечения. В числе знаковых проектов для нас – строительство хоккейной площадки в Красном Яре, капитальный ремонт Домов культуры, ремонт больницы и пополнение ее автопарка, а также многое другое. Особых успехов в этом году район добился по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В целом в 2020 году на территории района были реализованы планы по восьми нацпроектам, которые в первую очередь призваны решить задачу улучшения качества жизни любинцев. Отмечу то, что в реализацию нацпроектов мы включались всем районом, прекрасно понимая свои задачи и тот шанс, который выпал нам на данном этапе времени.

Приближаются новогодние праздники, и я от всей души поздравляю земляков! Новогодние каникулы в этом году лучше проводить дома, ну, а если нужно проветриться, то приглашаем к нам покататься на коньках на двух крытых хоккейных кортах в р. п. Любинском и р. п. Красный Яр. Всем крепкого здоровья и  благополучия в новом году!




URL: http://omskregion.info/news/88558-kajdy_natsproekt_dlya_nas_znakovy/
Дата публикации:23/12/2020 08:04