В Омске более 27 тысяч детей получат новогодние подарки от мэра

В Омске более 27 тысяч детей получат новогодние подарки от мэра

Дата публикации 23 декабря 2020 12:34 Автор Источник фото мэрия Омска

В этом году сладкие презенты получат в два раза больше детей, чем в прошлом году. На эти цели из городского бюджета было выделено более 6 млн рублей.

В преддверии праздника сладкие наборы получат 27 693 ребенка — это вдвое больше, чем в прошлом году, сообщили в мэрии. На приобретение подарков из городского бюджета выделили более 6 млн рублей.

«Подарки от мэра передадут детям — отличникам учебы и победителям региональных и всероссийских конкурсов и олимпиад, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой в семьях граждан, приемных семьях, детям, получающим льготы на питание в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Омска, а также детям, добившимся особых успехов в сфере культуры, искусства и спорта, в возрасте от 7 до 12 лет», — рассказала директор департамента общественных отношений и социальной политики мэрии Омска Радмила Мартынова.

Из-за того что все массовые новогодние и рождественские мероприятий отменены, вручать подарки будут в учреждениях социальной сферы, подведомственных структурным подразделениям администрации Омска, а также в КТОСах.

Вместе со сладостями ребята получат флаер с QR-кодом, отсканировав который попадут в специальный раздел на сайте мэрии. Здесь их ждет приятный сюрприз — запись спектакля Лицейского театра «Летучий корабль» и видеопоздравление мэра Омска Оксаны Фадиной.

Распечатать страницу