Омская бегунья Марина Ковалева покорила Марсель

Дата публикации 20 ноября 2012 14:48 Автор

Бегунья из Омска Марина Ковалева стала победительницей международного десятикилометрового пробега во французском городе Марселе. Сибирячке удалось взять золото, несмотря на то что накануне она участвовала в вечернем забеге.

Забег на десять километров в Марселе прошел 18 ноября. Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в региональном «МинспортМедиа», накануне французских соревнований представительница центра олимпийской подготовки «Авангард», мастер спорта международного класса по легкой атлетике Марина Ковалева приняла участие в международном пробеге La Corrida bulloise. Он состоялся в швейцарском городе Бюлле. Старт забегу был дан в 19 часов по местному времени. Дистанцию протяженностью шесть километров, проложенную по крохотным улочкам с большим количеством поворотов, омичка закончила с четвертым результатом — 19:46. Марина совсем немного уступила бронзовому призеру Лондонской Олимпиады 2012 года на дистанции 1 500 метров, бегунье из Бахрейна Мириам Джамаль. Престижная спортсменка итоге и заняла первое место забега — наградой для бегуньи из Бахрейна стал живой бык.

На следующий день, 18 ноября, Марина Ковалева, переехав ночью в Марсель, вышла на старт десятикилометровой дистанции. Состав участниц оказался практически таким же, что и накануне в Бюлле. Однако нашей спортсменке удалось восстановиться лучше, чем другим. На марсельском забеге она финишировала с результатом 33 минуты 44 секунды, опередив серебряную призершу из Франции на 30 секунд.

Напомним, что беговой турнир в Марселе стал для Марины Ковалевой уже шестым проведенным за рубежом. Предыдущие забеги складывались для сибирячки не совсем удачно.

Очередной забег у омской спортсменки намечен на следующие выходные во Французской Полинезии, расположенной в центре южной части Тихого океана. Здесь она собирается выступить на дистанции 21,1 км.