Путин поддержал идею единороссов сделать 31 декабря выходным днем

Глава государства Владимир Путин отреагировал на предложение руководителя фракции в Госдуме РФ Сергея Неверова.

Во время совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам в среду, 23 декабря, руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов предложил сделать последний день года выходным.

«Все-таки это семейный праздник, хлопоты в последний день года. Все стремятся, чтобы был накрыт хороший стол, чтобы было уютно в доме. Конечно, было бы здорово, если бы все вместе мы не работали до вечера и были дома», — пояснил руководитель фракции.

Президент России Владимир Путин предложение поддержал и рекомендовал всем регионам РФ объявить 31 декабря 2020 года выходным днем, сообщает ТАСС. 

«В соответствии с действующим законом, мы не можем в эти сроки ввести это с федерального уровня. Ну а в течение года можно будет решение принять. У нас праздников много в Новый год, одним больше – одним меньше. Конечно, следует это поддержать», — сказал глава государства.

Добавим, что ранее Роструд разъяснил порядок объявления 31 декабря нерабочим днем на уровне отдельных предприятий. Там напомнили, что работодатели имеют на это право, но должны в этом случае решить вопрос с оплатой этого выходного дня. Также 31 декабря может быть засчитан как день отпуска или отгул.

URL: http://omskregion.info/news/88610-putin_podderjal_ideyu_edinorossov_sdelat_31_dekabr/
Дата публикации:23/12/2020 21:01
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:www.kremlin.ru