Главе минэнергетики Омской области Гааку оставили одного заместителя

Главе минэнергетики Омской области Гааку оставили одного заместителя

Дата публикации 24 декабря 2020 10:27 Автор Фото Сергей Мельников

Сегодня, 24 декабря, свои посты покинули заместители министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса региона Виталий Колякин и Вадим Тетерев.

Согласно документу, опубликованному на официальном портале правовой информации, сразу двух заместителей министра энергетики и ЖКК Омской области освободил от замещаемых должностей губернатор Александр Бурков. Указ подписан им 23 декабря. Вадим Тетерев и Виталий Колякин уволились по собственной инициативе, следует из документа.

Теперь у министра Антона Гаака только один заместитель — Яна Старухина, которая курирует в министерстве финансовые вопросы. 

Напомним, Вадим Тетерев пришел в министерство еще при прежнем главе Вадиме Марыгине и проработал полтора года. До этого он трудился на посту главного инженера в АО «Омскэлектро».

Виталий Колякин проработал заместителем министра всего несколько месяцев, с сентября 2020 года. Он отвечал за программы благоустройства, переселения и капремонта. До того как стать госслужащим, он работал в коммерческих строительных компаниях.

Распечатать страницу