Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 26 декабря по 3 января

До Нового года остались считаные дни, и, как всегда, хочется успеть все. На этой неделе не пропустите путешествие в Нарнию и загляните в гости к Пифагору. Эти и другие события — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Выставка «Обретенный образ»


Фото: kultura55.ru

На выставке представлены годовые итоги работы реставрационной мастерской Омской духовной семинарии. Начинающим реставраторам, студентам факультета церковных искусств, и их наставникам, опытным преподавателям омской семинарии, удалось восстановить более десятка икон прошлых столетий. Оригиналы некоторых из них можно будет увидеть на выставке. Это икона Спасителя оригинального сузунского письма, икона Божьей Матери «Неопалимая купина», две иконы святого Николая Чудотворца, принадлежащие разным школам иконописи, жестяная икона святого благоверного Великого князя Александра Невского.

Где: исторический парк «Россия — моя история».

Когда: всю неделю

0+

Спектакль «Новый год в Нарнии»


Фото: vk.com/legalmagic

Проход снова открыт... Нарния зовет на помощь. Злая колдунья держит в страхе жителей сказочной страны и хочет остановить время, чтобы не допустить наступления Нового года. Ведь, по преданию, в грядущем году должно свершиться пророчество, вернется истинный правитель и добро победит. Только настоящие герои с горячими сердцами смогут победить колдунью и подарить всем обитателям Нарнии Новый год, а значит, и надежду на светлое будущее.

Где: музей «Искусство Омска»

Когда: 26 и 27 декабря

4+

Выставка «В гостях у Пифагора. Математика без границ»


Фото: pixabay.com

На выставке представлено четыре раздела математических знаний, изучаемых в школе: арифметика, геометрия, алгебра и информатика. Музейные коллекции по истории образования позволяют рассказать посетителям о том, как изменялись во времени представления о математике в школе и повседневной жизни с конца XIX века до наших дней. Выставка знакомит с интересными фактами из истории математики, истории вычислительной техники, демонстрирует эволюцию математических инструментов: от счета на пальцах и камушках до персонального компьютера в собственном кармане.

Где: Музей просвещения

Когда: до 31 декабря

6+

Фильм «Фестиваль Рифкина»

Новый фильм режиссера Вуди Аллена. Супружеская пара из Америки прибывает в солнечный Сан-Себастьян на престижный международный кинофестиваль и обнаруживает себя в эпицентре водоворота соблазнов и магии кино. Им придется заново узнать друг друга и разгадать множество тайн.

Где: кинотеатры города

Когда: с 31 декабря

16+

Спектакль «Чай с мятой или лимоном»


Фото: vk.com/antreomsk

До премьеры один день, а на сцене полный хаос. Может ли режиссер вовремя выпустить спектакль? Нелегкий труд, ссоры между артистами, искрометный юмор, захватывающая игра. А что еще — увидите сами! Все это будет уморительно смешно, трогательно, немного грустно. Ведь несмотря на дурашливость комедии, это история о том, что театр — огромный труд! Мечты и страхи, слезы и радости, победы и поражения! Зная все это, как можно не любить театр?

Где: Дом актера

Когда: 31 декабря, 15:00

12+

Новогодняя ночь в Birliman


Фото: birliman.ru

Это будет самый жаркий Новый год в твоей жизни. Этой ночью за праздничную атмосферу будет отвечать ведущий Владимир Беккер. Он знает толк в горячих конкурсах и может зажечь танцпол своим вокалом. Также этой ночью вместе с вами: Дед Мороз и Снегурочка, неистовый шоу-балет Crystal, пылкий символ года, безудержные артисты оригинального жанра и многое другое. Билеты уже в продаже, скорее бронируй стол!

Где: Birliman (пр. Мира, 19)

Когда: 31 декабря, 22:00

18+


URL: http://omskregion.info/news/88622-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_26_de/
Дата публикации:25/12/2020 17:03
Автор:Мария Валитова