В Омске на месте стадиона «Сатурн» построят спорткомплекс за 55 млн рублей

В Омске на месте стадиона «Сатурн» построят спорткомплекс за 55 млн рублей

Дата публикации 24 декабря 2020 15:01 Автор Источник фото pixabay.com

Городские спортшколы смогут проводить занятия в новом спортивном сооружении бесплатно. Спорткомплекс будет работать круглогодично.

Глава департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Константин Мельников в четверг, 24 декабря, заявил, что появился инвестор для реконструкции стадиона «Сатурн».

Напомним, стадион размещается рядом с бывшими заводскими общежитиями и автомобильным кольцом на пересечении улиц Маршала Жукова, Бульварной и Панфилова.

«Инвестиционный проект реализует ООО “АТ-ПРОФИ”. Он предусматривает строительство на территории стадиона “Сатурн” круглогодичного спортивного комплекса. Общая сумма инвестиций компании в проект оценивается в 55 миллионов рублей», — рассказал на встрече в городском пресс-клубе Константин Мельников.

По словам чиновника, на месте стадиона «Сатурн» будет возведена воздухоопорная двухслойная конструкция площадью 4,5 тыс. кв. м. Внутри нее планируется разместить административный блок, раздевалки, зоны ожидания спортсменов и родителей, зал групповых программ, инвентарные комнаты и комнаты медицинского персонала, а также два футбольных поля, три теннисных корта и трибуну для болельщиков.

Прилегающая территория будет благоустроена. На ней разместятся детская игровая площадка и парковочная зона. Финансирование инвестиционного проекта будет осуществляться за счет собственных средств «АТ-Профи». Городские спортшколы смогут проводить занятия в новом спортивном сооружении на безвозмездной основе.

читайте также

В Омском политехе для тренировки волейболистов изобрели искусственные руки

В Омском политехе для тренировки волейболистов изобрели искусственные руки

Разработчик тренажера после окончания вечернего отделения ОмГТУ сам занимался в преподавательской секции волейбола и даже играл в сборной вуза, поэтому он отлично понимал, что и для кого делает.


 

Распечатать страницу