Зима пришла: гид по омским горкам и новогодним локациям

Зима пришла: гид по омским горкам и новогодним локациям

Дата публикации 25 декабря 2020 17:23 Автор Фото Алексей Пантелеев

В Омске официально запустили новогодний туристический маршрут и «Зимний Любинский». Мы прогулялись по городу и собрали для вас адреса других интересных новогодних локаций, а также парков и скверов с большими горками.

Места для прогулок и селфи

Центральный округ

Главные новогодние локации в этом году по традиции расположились в Центральном округе. В самом сердце города для омичей организовали туристический новогодний маршрут. Посмотреть подробный фоторепортаж с презентации маршрута, чтобы спланировать свое путешествие можно здесь.

Бульвар Мартынова

Прогуляйтесь по зимнему, украшенному к Новому году бульвару. Здесь можно сделать красивые фотографии на фоне светящихся пергол и литературного форума.

Цена: бесплатно


Фото: vk.com/vestnikomska

Ленинский округ

Сквер им. Серова

(пр. Карла Маркса, 62)

В преддверии праздников сквер в буквальном смысле засиял — всю территорию украсили иллюминацией. А еще здесь есть красавица елка и волшебная карета. Кроме того, к услугам гостей всех возрастов небольшая горка!

Сквер у Привокзальной площади

Любители необычных и ярких снимков для «Инстаграма», вам сюда! В сквере можно сделать фото на фоне светодиодного паровоза с вагоном.

Сквер «Юбилейный»

(В районе остановки «Ул. Труда»)

В этом году территорию сквера преобразили по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Здесь можно полюбоваться новогодней елочкой и снежными фигурами. Праздничные снимки украсит светодиодная композиция «Принцесса».


Фото: мэрия Омска

Площадь праздников

(ул. Гашека, 5/2)

Здесь появились очень необычные Дед Мороз и Снегурочка​. Возле скульптуры есть табличка с QR-кодом. Если навести на него смартфон, можно будет увидеть не статичную картинку, а праздничную анимацию с летящим снегом и веселыми снеговиками.


Фото: vk.com/omsk

Октябрьский округ

Сквер на ул. Пономаренко, 2

Прогуляйтесь всей семьей по зимнему скверу, покатайтесь со снежной горки и сделайте фото рядом с нарядной елью, фигурами Деда Мороза и Снегурочки.

Улица Харьковская, 9

Здесь расположился небольшой, но очень милый ледовый городок, а также бесплатные горки.

Площадь перед Домом дружбы

​(5-я Рабочая, 44)

У Дома Дружбы установили четырехметровую арку под названием «Подарок». Это светодиодная световая конструкция шириной 4 метра и высотой 4,5 метра.


Фото мэрия Омска

У входа в парк 30-летия ВЛКСМ

напротив центрального входа в парк установили светодиодный шар с красным бантом. Диаметр «игрушки» — три метра. Если взять правее и обойти территорию парка, то у здания окружной администрации вы увидите снеговика и украшенную к праздникам ель.

Кировский округ

Природный парк «Птичья гавань»

(ул. Енисейская, 1/2)

Прогуляйтесь по новогоднему парку, полюбуйтесь новогодней елью и светодиодными деревьями, сделайте фото рядом со светящимися фигурами Деда Мороза и Снегурочки.

Территория у пруда Кирпичка

Для вас подготовили новогоднюю локацию с праздничной иллюминацией и нарядной елью. Главную героиню праздников украшают игрушки, которые омичи сделали своими руками. Здесь же можно покататься с небольшой снежной горки.

Площадь у администрации Кировского округа

(ул. Профинтерна,15)

Сделайте эффектные фото и селфи рядом с гигантскими новогодними варежками.


Фото: pixabay.com

Площадка у КДЦ «Иртыш»

(ул. Перелета, 8)

Посетите ледово-снежный городок, который украшает красавица-елка и праздничная иллюминация.

Советский округ

Проспект Культуры, ул. 20 Партсъезда, 24

Прогуляйтесь по новогодней локации с праздничной иллюминацией. Главную героиню новогодних праздников, ель, украшают игрушки, которые омичи сделали своими руками. Здесь же расположился ледовый городок и снежные горки.

Сквер Молодоженов

(50 лет Профсоюзов, 111)

И здесь все сверкает и блестит, а елка так и зовет сделать пару запоминающихся снимков. Также на территории сквера расположился ледовый городок и небольшие снежные горки.

Парки с большими горками

Парк культуры и отдыха «Советский»

Прокатитесь с пятиметровой горки. Не забудьте сделать фото на фоне ледовых скульптур и нарядной ели с игрушками, которые омичи сделали своими руками. Вход свободный. Прокат тюбингов: малый — 150 рублей, большой —200 рублей, двойной — 250 рублей / 30 минут. Детский билет на аттракцион «Тюбинг-кросс» — 120 рублей, взрослый — 150 рублей.


Фото: Сергей Мельников

Спортивный комплекс «Красная Звезда»

(ул. Масленникова, 142/1)

«Снежный парк развлечений» приглашает любителей зимнего активного досуга. На территории есть тюбинговая горка и карусель, а также детский паровоз. Вход свободный Прокат тюбингов: в будни — 100 рублей / 30 минут, 150 рублей / 60 минут. В выходные и праздничные дни — 150 рублей / 30 минут, 200 рублей / 60 минут.

Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ

На одной территории собраны все самые популярные зимние развлечения: каток, горки, тюбинг. Вход свободный. Прокат тюбингов: малый — 150, большой —200, двойной — 250 рублей / 30 минут. Детский билет на аттракцион «Тюбинг-кросс» — 120 рублей, взрослый — 150 рублей.


Фото: Сергей Мельников

Территория у ТЦ «МЕГА Омск»

(бульвар Архитекторов, 35)

Две горки: платная семиметровая горка с шестью скатами и подъемным механизмом для тюбингов и бесплатная двускатная горка.

Спуск с платной горки: в будние дни: один спуск — 40 рублей (взрослый), 30 рублей (детский). Пять спусков — 150 рублей (взрослый), 100 рублей (детский). В выходные или праздничные дни: один спуск — 50 рублей (взрослый), 40 рублей (детский). Пять спусков — 200 рублей (взрослый), 150 рублей (детский).

Парк им. 300-летия Омска

На территории парка расположены две горки высотой семь и три метра. Катание с горки со своим инвентарем — бесплатно. Прокат тюбингов: малый — 150 рулей/час, средний — 200 рублей/час, большой — 250 рублей/час. Аттракцион «Тюбинг-кросс»: детский билет — 150 рублей, взрослый — 250 рублей.

Зимний парк развлечений на Королева

(пр. Королева, 12)

Здесь вас ждет большая горка для тюбинг-спуска. Вход на горку со своим тюбингом — 100 рублей, время не ограничено. Аренда детского тюбинга — 150 рублей/час. Аренда взрослого тюбинга — 200 рублей/час.


Фото: Сергей Мельников

Парк на Кольцевой

(ул. 2-я Кольцевая, 19/9)

На одной территории собраны все популярные зимние развлечения, в том числе и горка.

Вход свободный. Прокат тюбинга — 150 рублей/час, Прокат ледянок — 50 рублей/час. Аттракцион «Тюбинг-кросс» — 150 рублей.

Сад «Сибирь»

​(ул. 4-я Челюскинцев, 2а)

Посетите городское пространство Омска, которое каждую зиму превращается в место активного отдыха. Здесь взрослые и дети могут прокатиться с горок, позаниматься на уличных тренажерах, поиграть в хоккей или просто покататься на коньках.


Распечатать страницу