В Омске за неделю подешевели хлеб и сахар, но подорожало молоко

В Омске за неделю подешевели хлеб и сахар, но подорожало молоко

Дата публикации 25 декабря 2020 11:01 Автор Фото Сергей Мельников

Из непродовольственных товаров больше всего подешевела туалетная бумага — почти на 12%. Цена на нее вернулась к ценам двухнедельной давности.

С 16 по 23 декабря в омских продовольственных магазинах более чем на 1% снизились цены на 10 товаров, включая хлеб и булочные изделия из пшеничной муки первого и второго сорта, рыбные консервы, мыло и другое.

Средняя стоимость гигиенических масок снизилась с 25,72 до 24,41 рубля а антисептик для рук подешевел с 99,10 до 97,43 рубля.

«Также снизилась стоимость сахарного песка — килограмм сахара по состоянию на 16 декабря стоил 51 рубль, на 23 декабря средний ценник составил 50,15 рубля. Стоимость подсолнечного масла, наоборот, подросла — цена за литр с 92,14 руб. поднялась до 101,50 рубля», — сообщили в департаменте городской экономической политики мэрии.

Рост стоимости отмечен и на пастеризованное молоко 2,5–3,2% жирности, маргарин, воду питьевую. Продолжается сезонный рост цен на огурцы и помидоры. Ранее две недели подряд снижались цены на зубную пасту и шампунь, а за прошедшую неделю эти товары, наоборот, подросли в цене.

читайте также

Госдума разрешила правительству оперативно снижать цены на продукты

Госдума разрешила правительству оперативно снижать цены на продукты

Сегодня право ограничивать цены у правительства возникает, только если они вырастают более чем на 30%. По новому закону кабмин сможет реагировать на подорожание продуктов более оперативно.

Распечатать страницу