За «президентскими» выплатами на детей к Новому году можно обращаться до 1 апреля

За «президентскими» выплатами на детей к Новому году можно обращаться до 1 апреля

Дата публикации 25 декабря 2020 13:56 Автор Источник фото pixabay.com

Заявление следует подавать лишь тем, у кого ребенок родился после 1 июля 2020 года и у кого изменились банковские реквизиты. Остальным выплата перечисляется автоматически.

По данным Омского отделения Пенсионного фонда РФ, выплаты по 5 тыс. рублей на детей до 7 лет включительно омские семьи начали получать с 21 декабря. На сегодняшний день «новогодний подарок» от президента получили почти 185 тыс. детей.

В большинстве случаев выплата производилась автоматически всем заявителям, которые в этом году получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет.
Тем родителям, у кого после 1 июля текущего года родились дети, или тем, у кого за это время изменился банковский счет, необходимо подать новое заявление.

«Семьям, имеющим детей в возрасте до 7 лет включительно и желающим получить выплаты до Нового года, необходимо подать соответствующее заявление до 27 декабря. Общий срок подачи заявлений на данные выплаты – до 1 апреля 2021 года», — отметили в Пенсионном фонде.

Заявление можно подать через портал госуслуг.

Напомним, о новых соцвыплатах к Новому году Владимир Путин сообщил в финале большой пресс-конференции 17 декабря. В тот же день он пописал соответствующий указ.


Распечатать страницу