«Зимний Любинский» согрел омичей ледяным костром

«Зимний Любинский» согрел омичей ледяным костром

Дата публикации 25 декабря 2020 20:46 Автор Фото Сергей Мельников

Несмотря на сильный мороз, в Омске торжественно запустили еще одну новогоднюю локацию – «Зимний Любинский».

На улице Музейной в Омске, сегодня 25 декабря торжественно открыли «Зимний Любинский». В этом году проект посвящен сказке «Двенадцать месяцев» Самуила Маршака.

Вся праздничная площадка – это волшебный новогодний лес из более чем двухсот елей, в центре которого «горит» ледяной костер.

В день открытия на «Зимнем Любинском» гостей встречали сказочные персонажи и конечно же Дед Мороз со Снегурочкой. И хоть из-за морозной погоды прогуляться по центру города решились немногие, можно сказать с уверенностью – праздник удался.

На одно из самых популярных мест для селфи в этом году претендует арка желаний.

И это не просто декоративный элемент. На ней, как новогодние игрушки на елке, развешаны таблички с мечтами омичей о путешествиях. Как рассказали в региональном минкульте, арка уместила на себе более трехсот табличек. После завершения проекта «Зимний Любинский» посетители смогут забрать свои таблички из офиса Туристического Информационного центра.

Также на новогодней площадке работает ярмарка, на которой можно приобрести сувениры, согреться безалкогольным глинтвейном и даже перекусить.

Добавим, что «Зимний Любинский» будет работать до 7 января.

Распечатать страницу