Омских спортсменов будут возить на соревнования в новеньких «Фордах»

Омских спортсменов будут возить на соревнования в новеньких «Фордах»

Дата публикации 26 декабря 2020 09:07 Автор Источник фото минспорта Омской области

Спортсменам Регионального центра спортивной подготовки (РЦСП) приобрели новые автобусы. Транспорт будут использовать также наши игровые команды, в том числе баскетболистки и волейболистки.

По нацпроекту «Демография» в распоряжение РЦСП поступили два комфортабельных «Форда». Они будут доставлять самих спортсменов и их инвентарь на соревнования.

«Региональный центр спортивной подготовки Омской области – настоящая кузница высококлассных спортсменов. Здесь вырастают чемпионы и призеры мира, Европы и Олимпийских игр. Многие виды спорта предполагают использование инвентаря и специальной экипировки, которые спортсменам необходимо каждый раз привозить с собой на соревнования. Поэтому транспортное обеспечение является одной из составляющих их успеха. Благодаря реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» мы сегодня можем не только создавать комфортные условия для тренировочного процесса, но и решать вопросы логистики», - отметил глава региона Александр Бурков.

Автобусы марки «Форд» уже прибыли в Омск и поступили в пользование спортсменам. Кстати, пользоваться ими будут не только представители Регионального центра спортивной подготовки.

Транспорт будут предоставлять также нашим игровым командам – баскетболисткам «Нефтяника» и волейболисткам «Омь-СибГУОР». Девушки из «Нефтяника» одними из первых опробовали новый «автопарк».

«Теперь нам будет намного комфортнее перемещаться, перевозить большие сумки и чемоданы, когда отправимся на выездные игры. Будем ездить со всеми удобствами», – сказала главный тренер БК «Нефтяник» Елена Лазуткина.

читать также

Баскетболистки омского «Нефтяника» победой отметили 55-летний юбилей клуба

Баскетболистки омского «Нефтяника» победой отметили 55-летний юбилей клуба

От имени губернатора Омской области Александра Буркова и регионального правительства спортсменок и тренеров поздравил министр спорта Дмитрий Крикорьянц.

Распечатать страницу