В мэрии Омска разъяснили порядок поступления в новую школу в «Амурском-2»

В мэрии Омска разъяснили порядок поступления в новую школу в «Амурском-2»

Дата публикации 28 декабря 2020 12:31 Автор Фото Евгений Кармаев

Прием первоклассников в школу № 30 начнется с 1 апреля, а перевести детей сюда из других школ можно будет только после того, как учреждение получит лицензию.

В департаменте образования мэрии Омска рассказали, как поступить в новую школу в микрорайоне «Амурский-2». Здание с переменной этажностью от 2 до 4 этажей, площадью 23 984 кв. м, рассчитанное на 1122 ученика ввели в эксплуатацию 9 декабря. На прошлой неделе новую школу оценили губернатор Александр Бурков и мэр Омска Оксана Фадина. На ее строительство ушло 650 млн рублей, а на закупку мебели и оборудования — еще 250 млн рублей.

Заявления на зачисление первоклассников на 2021/2022 учебный год учреждение будет принимать с 1 апреля по 30 июня следующего года. В этот срок документы могут подать родители детей, зарегистрированных на территориальном участке, закрепленном за школой. Заявления на свободные места без учета регистрации будут приниматься с 6 июля по 5 сентября 2021 года.

Для зачисления в первый класс необходимо предоставить копию документа, удостоверяющего личность родителя, копию свидетельства о рождении ребенка, копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, справку с места работы родителей в случае внеочередного приема на обучение и копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

Перевести детей из других школ в это учреждение можно будет только после завершения процедуры лицензирования и запуска образовательного процесса в новом здании школы № 30. Сведения о получении лицензии вторым учебным корпусом появятся на сайте школы № 30 и на сайте депобразования.

В департаменте напомнили, что перевести учащихся в другую школу можно в течение всего учебного года при наличии свободных мест. Для перевода ребенка родителям нужно написать заявление на имя директора школы.

Распечатать страницу