Совмещенная кухня-гостиная: о планировке и зонировании рассказывает Mobilicasa


Сейчас при ремонте небольших квартир все больше набирает популярность совмещение кухни с гостиной. Такое объединение двух комнат в одном помещении очень удобно, ведь это поможет воплотить некоторые необычные дизайнерские идеи.

Хотите обставить дом качественной и красивой мебелью, но при этом не потратить весь семейный бюджет? Удачным решением станет распродажа итальянской мебели, которую проводит салон Mobilicasa.

Особенности совмещенной планировки

Для такой планировки лучше всего подойдет помещение квадратной формы. Хоть планировка при таком дизайне и подразумевает использование большого количества пространства, зато как это удобно – готовить и параллельно общаться с близкими и друзьями.

Красивая, качественная и функциональная мебель от Giorgiocasa – это беспроигрышный вариант и для городской квартиры, и для загородного коттеджа. Изучите каталог и убедитесь сами.

Очень популярно разделение кухонной и гостиной зоны при помощи дивана. При выборе дивана, учитывайте габариты помещения, чтобы мебель не перегружала пространство и загораживала проход. Если же площадь комнаты более 20 кв.м, можно установить стеллаж.

Если комната имеет прямоугольную форму, то при зонировании нужно учитывать расположение окна. В узком помещении лучше установить кухонный гарнитур на короткую стену. Также можно рассмотреть угловую планировку, которая более универсальна.

Проект объединения двух разных комнат заключается в том, чтобы все это располагалось в одном пространстве. Если, вдруг, надо будет отделить гостиную от кухни, тогда можно воспользоваться ширмой. Такой прием хоть и не подразумевает шумоизоляцию, зато он поможет ограничить видимость.

Выбираем мебель для студии

При выборе мебели для кухни нужно учитывать цветовую гамму, стилистику и габариты помещения. Ключевыми элементами интерьера в этом случае будут являться: мягкий диван, кухонный гарнитур, обеденный стол и набор стульев.

Современным дополнением к угловому гарнитуру для кухни может стать барная стойка с высокими сиденьями. Она также поможет в зонировании кухонной территории и гостиной.

При создании такого интерьера нужно в полной мере задействовать все свои знания и умения, чтобы не допустить ошибок. Самые распространенные трудности, которые могут возникнуть при зонировании:

  1. Слишком большое пространство. Площадь помещения в 25 кв. м хороша тем, что можно разграничить его на зоны, сохранив при этом достаточно свободного пространства. Также для визуального зонирования можно использовать разную цветовую отделку стен и пола.
  2. Отсутствие согласований. При планировании сноса стены нужно подробно рассмотреть план дома с расположением несущих стен.
  3. Игнорирование гигиенических форм. Нужно грамотно выбирать материалы для отделки, мебель и вентиляционную систему. Ведь после приготовления пищи, так или иначе, останутся грязь и запахи, которые быстро распространятся по всей гостиной.
  4. Несочетаемость стилей. Правильное сочетание разных элементов в интерьере играет огромную роль. Проект, который выдержан в одной стилистике, реализовать гораздо проще.
  5. Недостаточная освещенность. В зонированном помещении нужны будут дополнительные источники освещения. Одной люстры на две функциональные зоны будет недостаточно.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/88750-sovmechshennaya_kuxnya_gostinaya_o_planirovke_i_zo/
Дата публикации:28/12/2020 20:49