Какие гаражные ворота выбрать

Автомобилю требуется защита от посторонних, от воздействия окружающей среды. Именно поэтому обязательно необходимо задуматься о гараже. Конечно, важную роль играют ворота. Дверь в гараж отличается своим разнообразием и некоторыми особенностями. Стоит подробнее рассмотреть все характеристики и решить, какие гаражные вороты подойдут вам.

Какие виды гаражных ворот бывают?

Есть несколько типов дверей для гаража:

Подъемно-секционные;

Подъемно-поворотные;

Рулонные;

Распашные двустворчатый.

Стоит учитывать минусы и плюсы каждого вида ворот, так как от этого зависит монтаж конструкции. Нужно понять тонкости каждой модели.


Подъемно-секционные ворота имеют вид полотна из металлических щитов. Такие ворота практичны в использовании. Они крепятся на стенке и на потолок, для смещения необходимо просто поднять панели наверх. Открытие системы происходит очень легко и плавно, а происходит это благодаря наличию подшипников и специальных прорезиненных роликов. Для обеспечения максимального комфорта ворота оснащены автоматическим механизмом.

Рулонные ворота получили свое название благодаря тому, что они могут скручиваться при открытии или закрытии. Система отличается высоким уровнем гибкости, её можно легко уместить в специальный короб, предназначенный для этих целей.

Подъемно-поворотные ворота представляют собой щит из цельного металлического каркаса. Ворота полностью закроют входной проем. Цельность створки обеспечит максимальную безопасность, а нержавеющая сталь защитит автомобиль от влаги, пыли и грязи.

Традиционные ворота для гаража – двустворчатые распашные. Они прикрепляются к жестким створкам. У створок есть возможность открываться на одну сторону, либо на две стороны.

Складные ворота считаются универсальными. Они походят не только для гаража, но и для склада, в ангарах. Ворота такого типа обладают приемлемой стоимостью и легкостью в ремонте.

Приобрести гаражные ворота вместе с установкой можно в интернет-магазине Vorotus. На сайте вы найдете варианты не только гаражных ворот, но и откатные ворота, распашные вороты и комплектующие для ворот. Вы получите монтаж от профессионалов, качественный ремонт и гарантию на выполненную работу.

Выбирайте ворота тщательно и внимательно, проанализируйте и сравните функционал каждой модели, соотнесите все параметры с характеристиками гаража.

На правах рекламы


URL: http://omskregion.info/news/88788-kakie_garajne_vorota_vbrat/
Дата публикации:29/12/2020 19:06