За вклад в борьбу с пандемией омские волонтеры получили от Путина благодарственные письма

За вклад в борьбу с пандемией омские волонтеры получили от Путина благодарственные письма

Дата публикации 30 декабря 2020 10:10 Автор Источник фото omskportal.ru

Чествование героев нашего времени состоялось в здании регионального парламента. Награды вручала зампред правительства, глава областного минобра Татьяна Дернова.

Добровольцев Омской области поощрили за вклад в проведение Всероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». Напомним, акция стартовала 17 марта и в течение пяти месяцев порядка тысячи волонтеры доставляли омичам продукты, необходимые лекарства и бесплатные продуктовые наборы для малоимущих, оказывали помощь учреждениям здравоохранения. Торжественное награждение благодарственными письмами президента страны прошло накануне в Заксобрании.


«Сегодня мне предоставлена честь поблагодарить вас за этот непростой год, когда лично вы, забыв о собственных невзгодах и проблемах, шли к тем, кому сложнее. Вы не побоялись прийти на помощь, потому что ваш принцип жизни — “Кто, если не я?”», – обратилась к волонтерам заместитель председателя правительства Омской области Татьяна Дернова.

Благодарственные письма главы государства получили десять человек. Среди них — студенты Омского медуниверситета Ирина Сихвардт, Светлана Тепляшина, Максим Лисовский и Алина Клаус, ординаторы ОмГМУ Дарья Макарова и Кирилл Андреев, руководитель Ресурсного центра развития добровольчества Галина Моисеева, пономарь Свято-Никольского казачьего собора Владимир Разгонов, сотрудник духовного управления мусульман Каир Дюсенов и сотрудник регионального минспорта Екатерина Верлова. Все они организовывали и реализовывали проект на территории региона.


«Во время пандемии мы помогали с доставкой продуктов и лекарств пожилым  людям, которые в обязательном порядке должны были соблюдать режим самоизоляции. Считаю,  что наша помощь помогла уменьшить распространение инфекции. Сегодня было очень приятно получить награду! Конечно, мы работаем не ради этого, но когда наш вклад замечают, это здорово», — поделилась Алина Клаус.


Напомним, ранее около 200 активистов региона акции «#МыВместе» получили памятные медали. Во время проведения акции в Омской области функционировало два штаба по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации: штаб на базе ФГБОУ ВО «ОмГМУ» и оперативный штаб по противодействию коронавирусной инфекции реготделения партии «Единая Россия». За время акции волонтеры обработали 5 404 заявки от жителей региона и совершили 4 782 выезда. Кроме того, добровольцы в рамках социально значимого проекта «Продуктовая помощь» доставили омичам старше шестидесяти пяти лет 20 796 бесплатных продуктовых наборов.


читайте также

Омским медикам подарили сладкие наборы

Омским медикам подарили сладкие наборы

Чай и наборы со сладостями передали сотрудникам Омского клинического медико-хирургического центра.

Распечатать страницу