Омские терапевты в праздники продолжат выдачу «противоковидных» лекарств амбулаторным больным

Омские терапевты в праздники продолжат выдачу «противоковидных» лекарств амбулаторным больным

Дата публикации 30 декабря 2020 16:36 Автор Фото Сергей Мельников

Антивирусные препараты и антибиотики будут выдавать при подозрении на коронавирусную инфекцию всем пациентам. Разницы в том, обратился человек в больницу к дежурному врачу или вызвал медика на дом, нет.

В министерстве здравоохранения Омской области сообщили о том, что в каникулярный период жители региона могут рассчитывать на квалифицированную медпомощь в круглосуточном режиме. Также в праздничные дни выдача бесплатных лекарств для пациентов с симптомами ОРВИ будет продолжена.

«Препараты, согласно заявке, в полном объеме направлены во все поликлиники города и центральные районные больницы», — отметили в пресс-службе ведомства.

Напомним, лекарства выдает лечащий врач на приеме, а также при вызове на дом. Перечень препаратов для каждого конкретного человека, срок приема лекарств, корректировка назначения также находятся в ведении доктора.  

Что касается эпидситуации, то на сегодня на домашнем лечении в Омской области находятся 7 925 «ковидных» больных. За истекшие сутки по выздоровлении было выписано 184 человека. Семь пациентов скончались от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Тесты еще 252 жителей региона за последние сутки оказались положительными. За весь период медики помогли 19 062 омичам справиться с опасным вирусом.

Бесплатные лекарства получили более пяти тысяч омичей с COVID-19

Бесплатные лекарства получили более пяти тысяч омичей с COVID-19

Препаратами обеспечиваются пациенты, которые лечат коронавирусную инфекцию на дому. По подсчетам областного минздрава, уже выдано лекарств на сумму 18,2 млн рублей.

Распечатать страницу