Елена Руднева сменила Ивана Ходакова на посту главы омского горизбиркома

Елена Руднева сменила Ивана Ходакова на посту главы омского горизбиркома

Дата публикации 31 декабря 2020 14:49 Автор Источник фото https://vk.com/id346466275

Возглавлявший последние пять лет омский избирком Иван Ходаков не пошел на новый срок. Елена Руднева ранее занимала пост первого заместителя директора департамента общественных отношений и соцполитики мэрии.

Сегодня, 31 декабря, прошло первое заседание городской избирательной комиссии в новом составе, где утвердили руководящий состав. Председателем комиссии избрали первого заместителя директора департамента общественных отношений и социальной политики Елену Рудневу. Возглавлявший городскую избирательную комиссию с 2015 года Иван Ходаков на новый срок не пошел.

Новый состав комиссии утвердили депутаты горсовета на заседании 16 декабря. В него вошли: Юлия Зверева, Людмила Леонова, Елена Руднева, Владимир Талиев, Андрей Фролов, которых рекомендовал областной избирком. Также в состав комиссии включили кандидатов от «Справедливой России» Елену Дзюбу, от «Единой России» Ирину Живаеву, от ЛДПР Ларису Нагорную и от КПРФ Виктора Чепенко.

Как сообщила Елена Руднева «ОМСКРЕГИОНУ», она покинет свой пост в мэрии, чтобы сосредоточиться на работе в горизбиркоме.

Распечатать страницу