Оксана Фадина приняла участие в акции «Елка желаний»

Оксана Фадина приняла участие в акции «Елка желаний»

Дата публикации 31 декабря 2020 15:15 Автор Источник фото мэрия Омска

Омичи присоединились к Всероссийской акции «Елка желаний» Во дворце искусств «Сибиряк» лесную красавицу украсили игрушками-открытками, на которых написаны мечты юных омичей. Первым открытки снял губернатор Александр Бурков.

Мэр Омска Оксана Фадина приняла участие в акции «Елка желаний» с вручением новогодних подарков детям с ограниченными возможностями здоровья. Семилетняя Лиза получила самокат, а ее четырехлетняя сестренка Элина – куклу. Еще одна девочка, пятилетняя Яна, очень хотела получить в подарок детскую кухню.

«Поздравляю вас и ваших близких с Новым годом. Это замечательный праздник, который объединяет всех, наполняет хорошим настроением и светлыми надеждами. Пусть новогодние дни принесут много радости, веселья и подарков. Желаю исполнения самых заветных желаний, верьте в чудеса, и они обязательно случатся», — обратилась мэр к детям.

Цель акции — исполнение заветных желаний детей-сирот, детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, людей старше 60 лет с ограниченными возможностями здоровья или страдающих тяжелыми заболеваниями.

Стать волшебником может каждый житель страны. Для этого нужно снять шар с желанием на сайте ЁлкаЖеланий.РФ. Акция проходит уже в третий раз. Всего было исполнено почти восемь тысяч желаний. С самого начала проведения акции в 2018 году в ней принимает участие и президент России.

читать также

Александр Бурков: «Замечательно ощутить себя в роли Деда Мороза»

Александр Бурков: «Замечательно ощутить себя в роли Деда Мороза»

Губернатор начал исполнять пожелания юных омичей, которые снял с «Елки желаний». Сегодняшний день девятилетняя Софья Тихомирова будет вспоминать с теплотой и трепетом.

Распечатать страницу