За безопасностью омичей в новогоднюю ночь следили более тысячи полицейских и общественников

За безопасностью омичей в новогоднюю ночь следили более тысячи полицейских и общественников

Дата публикации 1 января 2021 09:19 Автор Фото Евгений Кармаев Источник фото скриншот с видео пресс-службы полиции

За минувшие сутки стражи порядка пресекли 524 административных правонарушения, 11 человек получат штрафы за распитие горячительного в общественном месте. На дорогах региона случилось 63 ДТП, 10 водителей попались пьяными за рулем.

Омские полицейские подвели итоги работы в праздничные дежурные сутки. Всего в отделы полиции региона поступило 719 сообщений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 8 уголовных дел.

«Общественный порядок и безопасность граждан обеспечивали свыше 1 000 сотрудников полиции и представителей общественности. За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 524 административных правонарушения, из них: 11 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 4 – за мелкого хулиганства, 6 - за мелкое хищение», – прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

На дорогах города и области произошло 63 дорожно-транспортных происшествия и столкновения, в результате которых 9 человек получили травмы. Инспекторами ДПС составлено 423 материала о нарушениях Правил дорожного движения. 10 водителей при проверке оказались пьяны, их отстранили от управления транспортом.


Распечатать страницу