«Наутилус» будет ждать омичей и гостей города в гости с 3 января

«Наутилус» будет ждать омичей и гостей города в гости с 3 января

Дата публикации 1 января 2021 10:59 Автор Источник фото мэрии Омска

Омский акванариум, периодически пополняющийся живыми экспонатами, продолжит работу в новогодние каникулы. Увидеть обитателей можно будет в любой день, кроме понедельника. Каждый вторник и субботу здесь можно покормить крокодилов.

Администрация омского акванариума «Наутилуса» приглашает посетить выставку, которая работает со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00, без перерывов на обед по адресу: улица Л. Чайкиной, 23. Каждые вторник и субботу в 15:00 на выставке проходит кормление крокодилов. Новогодние каникулы не стали исключением, открыть свои двери для посетителей руководство учреждения планирует с 3 января. В связи с эпидемиологической обстановкой при посещении обязательно иметь средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Напомним, в коллекции акванариума более 120 видов рыб и земноводных. А в группе «Наутилуса» в соцсети «ВКонтакте» часто проводятся конкурсы, в том числе и на выбор имен для обитателей, отметили в департаменте образования.

Справка:

Круглогодично в Омском акванариуме «Наутилус» проводятся экскурсии для населения города: от детей дошкольного возраста до старшего поколения. Интерьер площадки выставки сделан в стиле подводной лодки капитана Немо, за иллюминаторами которой можно встретить множество морских обитателей и экзотических животных. Здесь можно увидеть самых известных обитателей аквариумов: меченосцев, гурами и скалярий. Бассейны также заполнены экзотическими рыбами из Африки, ядовитыми скатами, сомами-акулами и пираньями. Постоянные посетители выделяют среди жителей особых любимцев — кубинских крокодилов, трионикса (водную черепаху) Матильду.

На выставке подводного мира «Наутилус» в Омске родились малыши скатов

На выставке подводного мира «Наутилус» в Омске родились малыши скатов

Они активно плавают и хорошо едят. Как только скатики немного подрастут и окрепнут, омичи смогут их увидеть.

Распечатать страницу