Когда придет автобус, омичи теперь смогут узнать по телефону

Когда придет автобус, омичи теперь смогут узнать по телефону

Дата публикации 1 января 2021 17:34 Автор Фото Сергей Мельников

«Пассажирсервис» запускает систему автоинформирования пассажиров. Позвонив по номеру, можно получить ответы на вопросы, касающиеся оплаты проезда, а также узнать, где находится автобус.

Как рассказали в департаменте транспорта, теперь позвонив по номеру 21-13-48, омичи смогут получить ответы на вопросы, возникающие при использовании транспортных и банковских карт для оплаты проезда. Информация предоставляется в автоматическом режиме, но если вопрос нестандартный, можно переключиться на оператора, в рабочее время, с 8:00 до 17:00.

Также система позволяет получить информацию по движению транспорта. В меню можно выбрать один из пунктов, где «1» это – автобус, «2» – троллейбус, «3» – трамвай, «4» –остановка, «5» – маршрут на остановку.

По пунктам с первого по третий необходимо ввести номер маршрута, затем выбрать направления. Информатор сообщит, где сейчас находится транспорт выбранного маршрута и направления.

В пункте «4» информатор запросит код остановки и сообщит прогноз прибытия транспорта. Коды остановок можно узнать здесь.

В пункте «5» информатор запросит код остановки. Затем одну или несколько цифр номера маршрута и сообщит прогноз прибытия транспорта только по тем маршрутам, в номере которых есть введенные цифры.

Также получить информацию о движении пассажирского транспорта можно здесь, а получить информацию об электронных проездных или зайти в личный кабинет пассажира с банковской картой по ссылке


Распечатать страницу