За сутки в Омской области поймали 22 пьяных водителя

За сутки в Омской области поймали 22 пьяных водителя

Дата публикации 2 января 2021 10:03 Автор Фото Сергей Мельников

После встречи с сотрудниками Госавтоинспекции их дальнейший путь прекратился. Нетрезвых омичей, решивших сесть за руль, отстранили от управления машинами.

Полицейские подвели итоги работы за минувшие сутки. Всего в полицию поступило 1 002 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 18 уголовных дел, 11 преступлений раскрыто полицейскими по горячим следам. Так, раскрыты 4 кражи из 8 зарегистрированных в территориальных отделах.

«На этот раз обошлось без квартирных краж. Два хищения совершены из помещений предприятий и организаций, еще два – с подворий», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Также стражи порядка на территории региона пресекли 477 административных правонарушений: 31 гражданин привлечен к ответственности за распитие алкоголя и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 7 – за мелкое хулиганство.

На дорогах города и области произошло 42 дорожно-транспортных происшествия и столкновения с материальным ущербом, в результате которых два человека погибло, трое травмировано. Госавтоинспекторами за нарушение Правил дорожного движения составлено 477 административных материалов, 22 нетрезвых водителя отстранено от управления транспортными средствами. Теперь им грозит крупный штраф или лишение прав.


Распечатать страницу