Во время каникул омичи семьями могут посетить детский «ЭкоЦентр»

Во время каникул омичи семьями могут посетить  детский «ЭкоЦентр»

Дата публикации 2 января 2021 17:19 Автор Источник фото Омский зоопарк

Зоопарк в центре Омска, где обитает множество разных птиц и животных, работает шесть дней в неделю с 10:30 до 19:00.

Детский экоцентр поздравляет жителей региона с Новым годом и приглашает с пользой провести время. Детский эколого-биологический центр,  который находится по ул. Маршала Жукова, 109,  продолжает свою работу в новогодние каникулы и зовет посмотреть своих питомцев.

Напомним, совсем недавно сюда из Большереченского зоопарка привезли пони и гуанако, также коллекция пополнилась малютками — лягушками-помидорами. Подробнее о вновь прибывших зверях, их особенностях можно узнать в официальной  группе Омского зоопарка «ВКонтакте» https://vk.com/zoopark_omck.  

Многие омичи систематически семьями приезжают в зверинец. Посетить учреждение можно с 10:30 до 19:00 (в 18:30 касса закрывается, с 13:00 до 13:30 в кассе обеденный перерыв). Понедельник — выходной день.

Стоимость билетов, как всегда, демократичная: для взрослых — 120 рублей, для детей — 60 рублей, посещение для детей до 5-ти лет — бесплатно.

Справка:

История создания детского зоопарка, работающего на базе Детского эколого-биологического центра Омска, начинается с 1983 года, когда по инициативе директора экоцентра Александра Станковского на базе Городской станции юннатов была создана коллекция декоративных птиц. Первыми ее обитателями стали волнистые попугайчики, нимфы и рисовки.

Зоопарк и коллекция растений служат базой для занятий детский объединений «ЭкоЦентра». Кромет ого, он давно уже стал местом для семейного посещения, где можно увидеть экзотических животных и познакомиться с видами местной фауны. Некоторые из которых занесены в Международную Красную книгу, Красную книгу России и Красную книгу Омской области. Комплекс зоопарка включает в себя: аквариум, террариум, вольерный комплекс для экзотических животных, летние вольеры, а также оранжерею.

Распечатать страницу