Порыв на трубопроводе на «Московке-2» устранен, дома подключают к теплу

Порыв на трубопроводе на «Московке-2» устранен, дома подключают к теплу

Дата публикации 2 января 2021 17:43 Автор Источник фото domofoto.ru

Вместе с тем, как сообщили местные жители, в подвалах некоторых домов система все же успела разморозиться. На месте работают ремонтные бригады управляющих организаций.

Омские власти сообщают, что в 14:15 повреждение на тепловых сетях в микрорайоне Новая Московка в Ленинском округе устранено аварийными бригадами МП Омска «Тепловая компания» в полном объеме. Как отметили в департаменте городского хозяйства мэрии, по ситуации с отоплением в 37 домах на «Московке-2» подача тепловой энергии потребителям осуществлена.

«Управляющие организации продолжают проводить регулировку температурного режима по стоякам подъездов многоквартирных домов», - прокомментировали в горадминистрации.

Вместе с тем, как сообщает жительница дома №1 по ул. Моторная, теплыми батареи стали только в ванной комнате. Другие стояки запустить пока не могут из-за того, что система в подвале все-таки успела перемерзнуть.

«Звонили в нашу УК, там сказали, что в подвале перемерзли трубы и сейчас на месте работает бригада, вызвали сварщика. В подъезде дома работы будут проводить завтра. Сначала необходимо пустить тепло в квартиры», - отметила местная жительница.

Корреспонденту «ОМСКРЕГИОНА» в дежурной службе УК «Ваш дом», которая обслуживает эту девятиэтажку, пояснили, что в подвале сейчас работают два слесаря.

«С десяти вечера тепла не было, конечно, все успело перехватить (замерзнуть – прим.ред.). Такой мороз. Работаем», - сказал дежурный.

Напоминаем, если батареи в квартире остаются холодными, прежде всего, необходимо обратиться в свою управляющую организацию или к поставщику услуг (их контакты указаны на квитанции), в администрацию своего округа или в единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефону: 78-78-78.

Распечатать страницу