В Омске продолжают принимать заявки на самый экстремальный забег в России

В Омске продолжают принимать заявки на самый экстремальный забег в России

Дата публикации 3 января 2021 12:00 Автор Источник фото runsim.ru

Поучаствовать в забеге смогут все желающие. Организаторы Рожественского полумарафона в Омске предлагают на выбор дистанции в 3 км, 10 км или 21,1 км.

Первым серьезным спортивным событием нового года в Омске по традиции станет Рождественский полумарафон, который пройдет в онлайн-формате с 7 по 10 января.

С учётом ситуации с коронавирусом в регионе и временной невозможности проведения массовых спортивных мероприятий зимний забег состоится в режиме онлайн. Пробежать выбранную дистанцию можно будет в любой день и в любое удобное время с 7 по 10 января. Требование одно – на трассе должен быть возможен прием GPS-сигнала.

«Участник должен предоставить организаторам результат, зафиксированный с помощью любого мобильного приложения для занятий бегом. Информация (скриншот) отправляется с мобильного устройства или персонального компьютера на почту mail@runsim.ru. Обязательно должны быть представлены трек на карте, длина дистанции и зафиксированный результат», – объяснили в региональном минспорта.

Организаторы также ждут фотографий с трассы. Особенно приветствуются снимки, на которых участники полумарафона запечатлены в праздничной экипировке, поскольку состоится традиционный конкурс на самый оригинальный костюм. Заявки на участие принимаются на сайте www.runsim.ru до 6 января включительно. Размер взноса независимо от заявленной дистанции составляет 1000 рублей.

Все участники станут обладателями пакета с фирменной атрибутикой – сумкой с символикой забега, спортивной шапкой и памятной медалью. На каждой медали будет сделана гравировка личных данных: имя, дата участия, преодоленная дистанция и показанный результат. Пакеты отправят спортсменам Почтой России в течение 14 календарных дней после завершения полумарафона и публикации итогового протокола.

ранее по теме

Участники Рождественского онлайн-полумарафона в Омске получат фирменную шапку и маску

Участники Рождественского онлайн-полумарафона в Омске получат фирменную шапку и маску

Регистрация на Рождественский полумарафон уже идет. В нынешнем году из-за сложной эпидемиологической обстановки один из самых экстремальных забегов в мире пройдет в онлайн-режиме.

Распечатать страницу