Омский минздрав напомнил, где можно привиться от коронавируса бесплатно

Омский минздрав напомнил, где можно привиться от коронавируса бесплатно

Дата публикации 4 января 2021 12:42 Автор Источник фото pixabay.com

Во все прививочные пункты Омской области поступила вакцина от коронавируса «Гам-Ковид-вак» («Спутник V»), разработанная НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи.

Препарат, разработанный в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, показывает хорошую эффективность и применяется для вакцинации населения разных возрастных групп, в том числе лиц старше 60 лет, пояснили в омском минздраве.

Омичи могут привиться в Городской клинической больнице № 1 им. Кабанова А.Н., Медсанчасти №7, Городской поликлиники № 12, Городской больнице № 2, Медсанчасти № 4.

Жителей муниципальных районов Омской области ждут в центральных районных больницах.

В Тарской ЦРБ могут привиться жители Тарского, Большеуковского, Тевризского, Усть-Ишимского, Знаменского, Седельниковского районов.

В Большереченской центральной райбольнице вакцину поставят жителям Большереченского, Саргатского, Колосовского и Муромцевского районов.

Калачинская ЦРБ ориентирована на Калачинский, Кормиловский, Оконешниковский, Горьковский, Нижнеомский районы.

В Черлакской больнице — прививают жителей Черлакского и Нововаршавского районов.

В Исилькульской ЦРБ ждут жителей пяти районов. Это Исилькульский, Москаленский, Полтавский, Шербакульский и Марьяновский.

Называевская центральная райбольница проводит вакцинацию для жителей Называевского, Крутинского, и Тюкалинского районов.

Павлоградская ЦРБ — для жителей Павлоградского, Русско-Полянского, Одесского, Таврического и Азовского районов.

Жители Любинского и Омского районов получат прививку в ГБ № 1 города Омска.

Перед посещением прививочного пункта необходимо уточнить, когда можно поставить прививку и какие условия должны быть соблюдены. Для этого нужно лишь позвонить в регистратуру указанных учреждений.

читайте также

«При вакцинации важно соблюдать все требования специалистов» — российские медики

«При вакцинации важно соблюдать все требования специалистов» — российские медики

Несоблюдение правил вакцинации может привести к тому, что препарат не сможет обеспечить должную защиту организму. В частности, специалисты рекомендуют на время сократить количество употребляемого алкоголя.

Распечатать страницу