В Омской области за сутки 13 водителей попались на пьяной езде

В Омской области за сутки 13 водителей попались на пьяной езде

Дата публикации 5 января 2021 10:08 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

Их отстранили от управления. Теперь им грозит крупный штраф и потеря прав на полтора года. Еще 28 человек были задержаны за то, что распивали алкоголь в общественных местах.

Омские полицейские подвели итоги работы за дежурные сутки. Стражи порядка пресекли 626 административных правонарушений: 28 человек привлечено к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 6 – за мелкое хулиганство.

На дорогах города и области произошло 34 дорожно-транспортных происшествия и столкновения, в результате которых один человек был травмирован. В праздничные дни омичи продолжают садиться за руль пьяными.

«Госавтоинспекторами за нарушение Правил дорожного движения составлено 464 административных материала, 13 нетрезвых водителей отстранено от управления транспортными средствами», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

За это нарушение грозит штраф в 30 тыс. рублей, плюс лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет. Если это системное нарушение водителя, то его ждет более суровое наказание, вплоть до уголовного дела.

Распечатать страницу