Омские полицейские в мороз спасли еще одного водителя на трассе

Омские полицейские в мороз спасли еще одного водителя на трассе

Дата публикации 5 января 2021 13:29 Автор Источник фото УГИБДД УМВД России по Омской области

У большегруза разорвало заднее левое колесо полуприцепа, самостоятельно справиться с поломкой водитель не мог. Остановить попутку мужчина пытался долгое время, но машины просто проезжали мимо. На помощь пришли сотрудники Госавтоинспекции.

Омские стражи порядка продолжают оказывать помощь водителям, оказавшимся в лютые морозы на трассе в беде. Так, сегодня, 5 января, около 10:50, старший инспектор ГИБДД УМВД России по Омской области, майор полиции Евгений Прокопьев и инспектор ДПС отдельной спецроты ДПС ГИБДД, лейтенант полиции Владимир Рейтер патрулировали участок автодороги Челябинск-Новосибирск. В районе 881 км они обратили внимание на большегрузный автомобиль MAN, стоящий на обочине.

В ходе беседы автоинспекторы выяснили, что 62-летний водитель двигался со стороны Барабинска в направлении Омска. Он был вынужден совершить остановку из-за разрыва заднего левого колеса полуприцепа.

«Долгое время он сам пытался справиться с поломкой, а потом вышел на дорогу, чтобы остановить проезжающие мимо автомобили. Однако никто не останавливался. В салоне транспортного средства находился один. Дорожные полицейские помогли в устранении поломки. После чего мужчина продолжил путь», – рассказали в УГИБДД УМВД России по Омской области.

Омские автоинспекторы спасли от замерзания на трассе семью с грудничком

Омские автоинспекторы спасли от замерзания на трассе семью с грудничком

Заглохшую «Ладу» полицейские обнаружили накануне около 15:25 на трассе Омск-Оконешниково. Стражи порядка помогли водителю и его семье согреться в служебном автомобиле до приезда родственников.

Распечатать страницу