Как выбрать детский галстук ребенку в школу?


11

Идеально пошитый костюм и аккуратная рубашка – основные элементы школьной формы. А красивым дополнением к стилю станет хорошо подогнанный детский галстук. В этой статье мы дадим несколько простых советов о том, как его подобрать к школьному наряду. Так вы сможете выбрать аксессуары, с которыми ребенок будет смотреться стильно и чувствовать себя уверенно среди сверстников.

С чего начать

Подбирая детский галстук в школу, в первую очередь, нужно точно представлять себе концепцию костюма. То есть необходимо отталкиваться от того, в чем именно ребенок ходит на занятия:

  • рубашка с юбкой;
  • классический брючный костюм;
  • брюки и жилетка;
  • традиционная «тройка».

Идеальный галстук должен хорошо подходить к наряду, придавать строгий вид, но в то же время нравится школьнику. С таким аксессуаром ребенок будет чувствовать себя взрослым джентльменом или леди.

Советы по выбору цвета

В первую очередь родители обращают внимание на цвет детских галстуков. Школьная форма должна быть строгой, а не пестрой, поэтому, чем больше разных оттенков, тем хуже.

Галстук должен подходить по цвету не только к пиджаку или жилету, но и к рубашке. Аксессуар желательно выбирать на тон темнее или светлее костюма. При этом он должен контрастировать с рубашкой.

Узоры «как у взрослых»

Для школьной формы лучше всего подходят строгие однотонные галстуки. Но при желании вполне можно выбрать модели с рисунком. Лучше всего подойдут геометрические узоры:

  • круги;
  • ромбы;
  • квадраты.

Благо вариантов сейчас большое множество, так что всегда можно подобрать красивый аксессуар для маленького модника или стиляги постарше.

Материалы

Детские галстуки для школьного костюма обычно делают из синтетических тканей, которые хорошо сохраняют форму и выдерживают многократные стирки, например, полиэстер или жаккард. Есть и более дорогие модели из шелка, но это весьма прихотливый материал, так что шелковый детский галстук лучше сохранить для праздников и торжественных мероприятий.

Напоследок

Стильный детский галстук станет отличным дополнением к образу школьника. Кроме того, аксессуар можно надевать на праздники, фотосессии, торжественные мероприятия или просто в гости. Ведь все родители хотят, чтобы их ребенок выглядел красиво и аккуратно.

Помните, что чувство стиля закладывает с раннего возраста, поэтому не отказывайте юному школьнику в таком «взрослом» атрибуте. Классический стиль всегда в моде, а во многих школах это обязательное требование дресс-кода.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/88950-kak_vbrat_detskiy_galstuk_rebenku_v_shkolu/
Дата публикации:05/01/2021 15:02