Как купить акции Лента (LNTA) на бирже

Дата публикации 5 января 2021 18:25

Крупнейшая сеть гипермаркетов в России представляет свои ценные бумаги на московской бирже. На сегодня котировки акций Лента не оптимистичны. Причиной называют временное снижение покупательной способности и снижение интереса к некоторым группам товара.

Карточка компании

Компания основана в Санкт-Петербурге в 1993 году. На начало 2019 года общее количество магазинов составило 379. С 2015 года акции Лента были зарегистрированы и на Лондонской торговой площадке. С того же года купить акции Лента стало возможным и в России. Популярность компании зависит от организации управления. Благодаря выгодной экономической политике в сети организации стали появляться собственные распределительные центы и гипермаркеты, отличающиеся форматом и разнообразием товаров.

Стоимость акций Лента (динамика цен)

Сейчас акции Lenta (Ltd) показывают волатильность. Все зависит от покупательной способности населения. Важным составляющим для формирования цен на акции Лента является общая экономическая атмосфера в стране и мире. График акций Лента демонстрирует скачковый рост с временными параллельными показателями. Стоимость акций Лента составляет 157, 5 рублей. С последнего показателя номинальная стоимость прибавила 0,25%. Биржа предлагает купить акции Лента в ближайшее время, так как эксперты прогнозируют постепенное возрастание прибыли, соответственно и рост акций в цене.

Где купить акции Lenta Ltd (LNTA)

Купить акции Лента предлагается на торговых площадках Лондона и Москвы. Приобрести активы компании можно при помощи брокера, в этом вам поможет сайт tradernew.pro, где указан курс акций Лента, динамика роста и размер выплачиваемых дивидендов.

Как купить акции Лента на бирже или через брокера

Продажа ценных бумаг компании возможна в брокерских компаниях России, в сбербанке, в ВТБ, Финам и других структурах. При помощи брокера покупка ценных бумаг осуществляется онлайн из любой точки мира. Достаточно зарегистрироваться на сайте брокера, предоставить документы для верификации личности, открыть счет. После пополнения счета вы самостоятельно совершаете сделки в режиме онлайн. Подробная инструкция по регистрации и открытии личного счета вы прочитаете на рейтенге брокеров форекс.

Что влияет на цену и стоит ли покупать акции Lenta Ltd

Прогноз акций Lenta Ltd положительный, хотя и быстрая возрастающая динамика на сегодня отсутствует. Сеть гипермаркетов исправно выплачивает дивиденды инвесторам, что благоприятствует повышению интереса к компании акционеров.

Цена акций Lenta Ltd зависит от следующих основных факторов:

  • Внутренняя организация работы компании.
  • Покупательная способность потребителей.
  • Расширение сети магазинов, увеличение ассортимента продукции.
  • Внутреннее экономическое положение в стране.
  • Внешние финансовые влияния.

На правах рекламы

Распечатать страницу