УЗИ в клинике «Смарт Медикал центр»

Одной из самых распространенных диагностических методов в арсенале современной медицины является УЗИ. Ультразвуковое исследование сочетает полное отсутствие травматичности с высокой информативностью: не причиняя неприятных ощущений пациенту, оно многое может сказать врачу о состоянии внутренних органов и кровеносных сосудов. Чтобы записаться на УЗИ в Балашихе, посетите сайт клиники «Смарт Медикал центр».

Способы проведения

Ультразвуковое исследование может проводиться разными способами:

  • трансабдоминально,
  • трансвагинально,
  • трансректально.

Трансабдоминальное УЗИ используется для обследования внутренних органов, а также кровеносных сосудов. Для диагностики заболеваний женских органов применяется трансвагинальное УЗИ. Его назначают при болях в нижней части живота, кровянистых выделениях в середине цикла, подозрении на внематочную беременность. Обследование простаты у мужчин проводится с помощью трансректального УЗИ.

Преимущества

УЗИ как диагностический метод обладает множеством достоинств. Исследование не требует предварительного приема каких-либо медикаментов. Воздействие ультразвука не ставит под угрозу здоровье пациента, а отдельные противопоказания обусловлены не столько с риском для больных, сколько снижением информативности. В частности, трансректальное УЗИ не рекомендуется проводить, если нежелателен контакт датчика со стенками прямой кишки, это относится к свищам, анальным трещинам, не проводится такая процедура и пациентам, недавно перенесшим операцию на прямой кишке. Трансабдоминальное УЗИ предстательной железы не рекомендуется людям, страдающим недержанием мочи. В других случаях процедуру можно проводить без ограничений.

Как подготовиться

Для максимальной информативности УЗИ к процедуре необходимо подготовиться должным образом:

  • За трое суток до обследования желчного пузыря, а также до трансректального УЗИ простаты необходимо исключить из рациона ржаной и черный хлеб, кисломолочные продукты и другую пищу, провоцирующую повышенное газообразование в кишечнике или приводящую к запорам.
  • За 1-1,5 часа до УЗИ мочевого пузыря следует выпить литр воды и не опорожнять мочевой пузырь до процедуры.
  • УЗИ щитовидной железы проводится натощак.

Пройдите УЗИ органов малого таза, брюшной полости, мягких тканей и других систем в частной клинике «Смарт Медикал центр». Современная медицинская техника в сочетании с высокой квалификацией специалистов гарантирует точный результат.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/88958-uzi_v_klinike_smart_medikal_tsentr/
Дата публикации:05/01/2021 18:37