Автоинспекторы помогли еще двоим омичам, замерзающим на трассе

Автоинспекторы помогли еще двоим омичам, замерзающим на трассе

Дата публикации 6 января 2021 12:03 Автор Источник фото vk.com/55gibdd

Водитель автомобиля Toyota вылетел в кювет на дороге «Омск-Черлак». У другого автомобилиста возле Марьяновки сломался карбюратор.

Омская Госавтоинспекция продолжает усиленное патрулирование загородных дорог в связи с аномальными морозами. Во вторник, 5 января, инспекторы ДПС оказали помощь двум водителям.

Около 13:40 в районе 31-го километра трассы «Омск-Черлак» сотрудники ДПС увидели в кювете автомобиль Toyota.

«Водитель, изрядно замерзший, пояснил, что во время движения не справился с управлением и допустил съезд с дороги», – рассказали в пресс-службе ГАИ.

Полицейские помогли вытащить машину из кювета, а водитель попутного автомобиля Nissan помог отбуксировать ее в село Розовка.

Позже на трассе «Челябинск-Новосибирск» в районе поселка Марьяновка другой экипаж ДПС оказал помощь 61-летнему водителю Audi. У автомобиля сломался карбюратор.

«Сотрудники ГИБДД остановили проезжающий мимо автомобиль Nissan Patrol, владелец которого оказал помощь в буксировке Audi до дома», – пояснили в областной Госавтоинспекции.

Водителям напоминают, что при возникновении в дороге непредвиденных ситуаций необходимо сразу обратиться за помощью в оперативные службы или ГИБДД. Единый номер экстренных служб 112, телефон дежурной части: 8 (3812) 79-35-04, 79-38-02.

Ранее по теме

Омские инспекторы ДПС помогли водителю застрявшей в кювете иномарки

Омские инспекторы ДПС помогли водителю застрявшей в кювете иномарки

Когда температура за бортом ниже 30 градусов, помощь можно ждать долго. Водителю очень повезло, что двигатель его авто не заглох, и что омские трассы усиленно патрулируют правоохранители.

Распечатать страницу