Поисковый отряд «Доброспас-Омск» открыл школу волонтеров

Поисковый отряд «Доброспас-Омск» открыл школу волонтеров

Дата публикации 6 января 2021 15:51 Автор Источник фото vk.com/dobrospasomsk

Первое занятие по подготовке поисковиков пройдет 9 января. Школа организована на президентский грант.

Поисково-спасательный отряд «Доброспас-Омск» анонсировал открытие Школы добровольцев «Волонтер». Проект запускается на выигранный президентский грант.

Первая группа курсантов уже набрана. С ней организаторы встретились до нового года, 27 декабря. На встрече провели вводную лекцию в онлайн и офлайн-формате, на которой участники узнали об основных направлениях деятельности отряда, информационном сопровождении поиска и сопутствующих проектах «Доброспас-Омск».

Первые занятия в школе волонтеров-поисковиков начнутся 9 января. Предусмотрены как теоретические, так и практические занятия в реальных условиях. Организаторы отмечают, что график занятий гибкий: новые направления подготовки будут вводиться по мере готовности курсантов.

Добровольцев будут готовить по следующим направлениям: информационные координаторы, поисковики / полевые оперативники, координаторы поисковых мероприятий, группа профилактики, оперативные картографы и пилоты БПЛА.

«Если вы не успели подать заявку на первый поток, не расстраивайтесь. Наша школа будет работать на постоянной основе, так что можете подавать заявку в любое время. Мы включим вас в следующую группу курсантов», – подчеркивают в Доброспасе.

Вводные лекции будут проходить раз в месяц, анонсы появятся в группе организации во ВКонтакте

Распечатать страницу