В пандемию 75 тысяч омичей встали на биржу труда онлайн

В пандемию 75 тысяч омичей встали на биржу труда онлайн

Дата публикации 8 января 2021 11:22 Автор Источник фото omskportal.ru

Это стало возможным благодаря запуску единой информационной платформы «Работа в России», которая содержит около 1,5 млн вакансий.

Продолжается работа по созданию единой комплексной системы оказания услуг в сфере занятости как населению, так и бизнесу на базе платформы «Работа в России». Предполагается, что система будет предоставлять соискателям и работодателям удобные и доступные сервисы для получения услуг служб занятости, а также обеспечит высокое качество услуг за счет единых цифровых стандартов.

Сейчас соискатели по всей стране могут зарегистрировать свое резюме на площадке «Работы в России». Начатая два года назад работа позволила во время пандемии ставить на учет безработных дистанционно. В Омской области этой услугой воспользовались около 75 тыс.человек, сообщили в региональном минтруде.

Сейчас на платформе доступны сервисы общероссийской базы вакансий и резюме, для поиска и подбора работы и персонала, которая содержит около 1,5 млн вакансий. Все сервисы портала «Работа в России» бесплатны для соискателей и работодателей. Государственный ресурс содержит проверенную информацию, постоянно обновляется и расширяет свои возможности.

Распечатать страницу