Исполнилась мечта еще одной омской участницы акции «Елка желаний»

Исполнилась мечта еще одной омской участницы акции «Елка желаний»

Дата публикации 8 января 2021 17:37 Автор Источник фото omskportal.ru

Трехлетняя Мария Саттарова загадала желание побывать в цирке на репетиции с животными. Ее мечту осуществил губернатор Александр Бурков.

Сегодня, 8 января, сбылась мечта у третьей участницы всероссийской акции «Елка желаний», чью игрушку-открытку с новогоднего дерева снял губернатор Александр Бурков. Трехлетняя Мария Саттарова хотела посмотреть, как дрессируют животных, и побывать за кулисами цирка.

Экскурсию по цирковому закулисью для Маши Саттаровой, ее двоюродной сестры Карины Микушиной, а также мамы и бабушки провели директор омского цирка Елена Агафонова и министр культуры региона Юрий Трофимов. Гости увидели, как проходят репетиции шоу заслуженного артиста России Гии Эрадзе. Они первыми оценили мастерство конной акробатики. Под руководством опытных дрессировщиков девочки покатались верхом на лошадях, покормили их с рук сухарями и увидели, как их содержат в конюшнях цирка.

Также девочкам удалось увидеть репетицию номера с тремя африканскими бегемотами. Не меньший восторг принесло и знакомство с собаками породы самоед.

Как призналась бабушка Марии и Карины, сегодняшнее посещение цирка – это настоящий новогодний подарок для ее внучек:

«Мы были на представлении «Цирк на льду», и Маше особенно запомнилась та часть, где участвовали животные. Она не раз спрашивала, как можно встретиться с животными, которые живут в цирке, и мы вместе решили, что это и будет ее мечта на «Елке желаний». Конечно, было полной неожиданностью, что желание Маши будет исполнено. Она действительно очень любит животных, никого не боится. Совсем маленькой она уже знала, как они называются, изучала специальные карточки. Благодарим всех, кто помог осуществлению мечты Марии».

Директор цирка Елена Агафонова отметила, что этой встрече были рады и животные цирка.

«Сегодня они снова увидели тех, кто им аплодировал, радовался, выражал свои эмоции. Цирковые животные – это тоже артисты, для них очень важно получать обратную связь и сегодня они ее получили», – отметила Елена Агафонова.

Ранее губернатор Александр Бурков исполнил желания еще двух юных омичек - девятилетней Софьи Тихомировой и семилетней Алины Кусаиновой

«Елка желаний» в Омской области, напомним, продлится до конца февраля. В акции принимают участие руководители органов исполнительной власти региона, главы муниципальных образований, депутаты, руководители учреждений, организаций и предприниматели.

Всероссийская акция «Елка желаний» — это специальная акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной» платформы «Россия — страна возможностей», которая реализуется в период новогодних праздников. Ее суть — исполнение заветных желаний детей-сирот, детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, людей старше 60 лет с ограниченными возможностями здоровья или страдающих тяжелыми заболеваниями. Стать волшебником может каждый житель страны. Для этого нужно снять шар с желанием на сайте ЕлкаЖеланий.РФ. Акция проходит уже в третий раз. Всего было исполнено почти восемь тысяч желаний. С самого начала проведения акции в 2018 году в ней принимает участие и президент России Владимир Путин.



Распечатать страницу