За сутки телефонные мошенники обманули 10 омичей

 За сутки телефонные мошенники обманули 10 омичей

Дата публикации 9 января 2021 09:50 Автор Источник фото pixabay.com

Полицейские не советуют сообщать неизвестным данные банковских карт, счетов, пин-коды и коды в смс-сообщениях. А также не рекомендуют переводить свои деньги на неизвестные счета.

За истекшие сутки правоохранители Омской области зарегистрировали 10 преступлений, совершенных дистанционным способом, из них четыре мошенничества и шесть краж.

«Накануне 32-летней омичке позвонили неизвестные, представившиеся работниками банка. Под предлогом предотвращения оформления кредита убедили омичку выполнить ряд действий, в результате которых с ее счета похищено 193 тыс. рублей», - рассказали в полиции.

Лжебанкирами также обманута жительница Ленинского округа. Женщину напугали тем, что кто-то пытается списать с ее карточки деньги. В итоге растерявшаяся омичка лишилась 45 тыс. рублей.

Полицейские по каждому факту ведут следствие, устанавливают лиц, причастных к совершению преступлений. Направлен ряд запросов в финансовые организации и компании телефонной связи.

читать также

За сутки мошенники сняли с карт омичей более 2 млн рублей

За сутки мошенники сняли с карт омичей более 2 млн рублей

Преступники действовали по одной и той же схеме: для защиты сбережений от несанкционированного списания предлагали «надежный» способ.

Распечатать страницу