Омский «Авангард» забросил «Металлургу» три шайбы за шесть минут

«Ястребы» победили, однако безупречной игру команды пока не назовешь. «Лисы» свели до минимума отставание, поэтому концовка матча оставалась тревожной до шайбы Корбэна Найта, забитой в пустые ворота.

В субботу, 9 января, омский «Авангард» принимал в Балашихе в матче регулярного чемпионата КХЛ команду «Металлург» из Магнитогорска. Хозяева победили со счетом 4:2.

Уже в первом отрезке встречи «ястребы» ушли в дальний отрыв, забросив, начиная с 15-й минуты, в ворота двухметрового Василия Кошечкина три шайбы. Авторами красивых голов стали Денис Зернов, Рид Буше и Илья Ковальчук – 3:0.

Стоит отметить, что «сталевары» в этот вечер играли здорово, и постепенно начали перехватывать инициативу, все чаще заставляя вступать в ледовое сражение нашего голкипера Шимона Грубеца.

На 14-минуте последовал выверенный пас через все поле на Андрея Чибисова, который увернулся от двух наших игроков и сократил разрыв в счете – 3:1. «Металлург» продолжал наступать, и в середине третьего периода шайба из борьбы отлетела к еще недавно выступавшему за «Авангард» Егору Мартынову. Он вколотил её в дальнюю девятку, сократив разницу в счёте до минимальной.

Болельщики омской команды уже потянулись к валидолу, ожидая нервную концовку при игре в формате пять на шесть. Так и случилось, однако штурм «сталеваров» при игре с пустыми воротами прервал канадский нападающий «ястребов» Корбэн Найт, выбросивший шайбу из своей зоны так удачно, что она залетела в пустые ворота – 4:2.

«Авангард» в третий раз в сезоне победил «Металлург» и начал готовиться к схватке с нижегородским «Торпедо», которая состоится в среду, 13 января. Начало встречи в 20:00 по омскому времени.

Дата публикации:10/01/2021 08:23
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:hawk.ru