Омских водителей попросили снизить скорость до минимума

Омских водителей попросили снизить скорость до минимума

Дата публикации 11 января 2021 09:42 Автор Источник фото Госавтоинспекция Омской области

Без особой нужды лучше сегодня вообще не выезжать из гаража или с автостоянки. За ночь выпало много снега, на борьбу с которым вышли городские службы. На дорогах возможны серьезные пробки.

В первый после затяжных праздников понедельник резко ухудшились погодные условия — выпало много снега. Госавтоинспекция обращает внимание омских водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима.

«Следует помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время снегопада снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие», — говорится в обращении профильной службы к омичам.

Кроме того, водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях обзор у пешеходов может быть ограничен, поэтому они могут попасть под колеса транспорта.

читайте также

На трассе под Омском водители игнорировали просьбы дальнобойщика о помощи

На трассе под Омском водители игнорировали просьбы дальнобойщика о помощи

Помогли водителю сломавшегося в мороз большегруза сотрудники ДПС. Также госавтоинспекторы оказали помощь водителю «Москвича», у которого закончился бензин.

 

Распечатать страницу