В Омске в праздники обнаружили два заведения, работавших ночью

В Омске в праздники обнаружили два заведения, работавших ночью

Дата публикации 11 января 2021 10:42 Автор Фото Сергей Мельников

В министерстве региональной безопасности подвели итоги рейдов по соблюдению «ковидных» ограничений в период новогодних каникул.

В проверках участвовали представители министерства, УМВД России по Омской области, управления Роспотребнадзора и мэрии города.

С 1 по 10 января 2021 года сотрудники органов госвласти проверили более 700 единиц общественного транспорта. В результате рейдов было выявлено 28 нарушений «масочного» режима.

Также надзорные органы контролировали соблюдение ограничительных мер на объектах торговли и общественного питания. По итогам проверки в Омске было возбуждено в отношении магазинов и кафе 25 дел об административном правонарушении по ст. 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения на территории города).

В муниципальных районах региона проверили более 800 объектов торговли, по результатам которых составлено 90 протоколов об административных правонарушениях.

Во время праздников сотрудники министерства региональной безопасности вместе с полицией проверили 27 заведений на соблюдение запрета на работу с 00:00 до 06:00. Как оказалось, два заведения нарушили эти ограничительные меры. В их отношении возбуждены административные дела по ст. 20.6.1 КоАП РФ. По этой статье, напомним, юридическим лицам грозит штраф до 300 тыс. рублей.

Распечатать страницу