Омские дорожники вывезли более 250 КамАЗов снега за сутки

Омские дорожники вывезли более 250 КамАЗов снега за сутки

Дата публикации 11 января 2021 10:59 Автор Фото Сергей Мельников

Сотрудники Управления дорожного хозяйства и благоустройства продолжают ликвидировать последствия сильного снегопада. Работы ведутся в круглосуточном режиме.

Последствия ночного снегопада ликвидируют дорожные службы города. В уборке улиц города задействованы все службы Управления дорожного хозяйства и благоустройства. Ночью дорожники прометали и обрабатывали противогололедными материалами проезжие части магистралей. В ночную и дневную смены было задействовано более 400 рабочих и 237 единиц спецтехники. За сутки они вывезли более 4,1 тыс. кубометров снега и израсходовали более 1,3 тыс. тонн песко-соляной смеси и биохимического реагента.


Если учесть, что в 20-тонный КамАЗ помещается 16 кубов снега, то собранный объем омичи вывезли почти 256 КамАЗами.

Снегопад продолжается и сейчас и, по прогнозам синоптиков, закончится только к завтрашнему утру. Дорожникам придется в течение дня еще раз обрабатывать дороги противогололедными материалами, прометать и формировать снежные валы, которые будут вывозить уже ночные бригады.


«Особое внимание уделяется остановкам общественного транспорта, тротуарам и пешеходным зонам, в том числе транзитным, проходящим по бульварам и скверам. В первую очередь снег очищается с магистралей, где ходит общественный транспорт, параллельно чистятся остановки, пешеходные переходы, тротуары», — напомнили правила уборки снега в омской мэрии.

Фото: мэрия Омска

Распечатать страницу