Бурков и Варнавский поблагодарили работников прокуратуры за службу

Бурков и Варнавский поблагодарили работников прокуратуры за службу

Дата публикации 12 января 2021 07:10 Автор Фото Сергей Мельников

Глава региона и председатель Заксобрания отметили, что представители ведомства служат делу укрепления государственности, отстаивают верховенство Закона, защищают права и свободы людей. Поэтому работать в прокуратуре — большая ответственность.

Сегодня, 12 января, в России отмечается День работника прокуратуры. С профессиональным праздником омских представителей ведомства поздравили первые лица региона — губернатор Александр Бурков и спикер областного парламента Владимир Варнавский.

«Уважаемые работники прокуратуры! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Российская прокуратура, образованная 299 лет назад, служит делу укрепления государственности, отстаивает верховенство Закона. Ваши действия и решения всегда направлены на защиту прав, интересов и свобод людей. Поэтому работать в прокуратуре — большая ответственность. Уверены, беспристрастность, объективность и принципиальность всегда были и будут главными критериями вашей профессиональной деятельности. Спасибо вам за службу! Желаем здоровья и успехов, благополучия — вашим семьям! Пусть родные всегда будут для вас надежной опорой!» — говорится в поздравлении Александра Буркова и Владимира Варнавского.

Напомним, праздник установлен указом президента страны от 29 декабря 1995 года. Выбор даты связан с тем, что 12 января 1722 года. Петром I были учреждены первые надзорные органы для «уничтожения или ослабления зла, проистекающего из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония». В настоящее время мероприятия, посвященные Дню работника прокуратуры, как правило, включают торжественные собрания, награждения, объявление благодарностей.

Распечатать страницу