Из ветхого жилья омичей продолжат переселять в комфортные условия

Из ветхого жилья омичей продолжат переселять в комфортные условия

Дата публикации 11 января 2021 13:19 Автор Фото Сергей Мельников

По нацпроекту «Жилье и городская среда» в наступившем году будут разрабатывать проектную документацию и строить многоквартирные дома для улучшения жизни омичей.

В прошлом году из аварийных многоквартирных жилых домов Омска переселили 155 семей. В текущем году по региональной адресной программе расселение граждан из аварийного жилья продолжится.

«Всего за период реализации программы из аварийных многоквартирных жилых домов было переселено 239 семей», — рассказал первый заместитель директора департамента жилищной политики мэрии Константин Попов.

До конца 2025 года из аварийного жилищного фонда планируется переселить 1705 семей из 139 многоквартирных домов, признанных аварийными. Уже на этой неделе должен пройти аукцион на разработку проектной документации строительства многоэтажки в районе ул. 6-я Станционная. На все работы по возведению дома в бюджете города заложено 21,2 млн рублей.

Напомним, расселение аварийного жилищного фонда проводят по федеральному проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда».

читать также

В Омской области программу по переселению соотечественников продлили до 2024 года

В Омской области программу по переселению соотечественников продлили до 2024 года

Кроме того, теперь переселенцам не нужно будет предоставлять гарантийное письма от работодателя, это значительно упростит поиск работы, исходя из действующих вакансий.

Распечатать страницу