Космонавт сделал снимок новогоднего Омска с МКС

Космонавт сделал снимок новогоднего Омска с МКС

Дата публикации 11 января 2021 14:00 Автор Источник фото instagram.com/kudsverchkov

Сергей Кудь-Сверчков поделился в соцсетях фотографией заснеженного сибирского города. По мнению космонавта, у Омска большой промышленный потенциал и он продолжит развиваться.

Космонавт Роскосмоса Сергей Кудь-Сверчков сделал снимок новогоднего Омска через иллюминатор Международной космической станции. Фотография заснеженного сибирского города опубликована на его странице в Instagram.

«Один из крупнейших городов, Омск, является важнейшим промышленным центром всего своего региона. Имея большой промышленный потенциал, город стремительно развивается и обустраивается», – отметил в своем посте российский космонавт.

Также он рассказал, что в Омске есть множество вузов, объектов культуры и истории, а также фабрик и заводов. В частности, на ПО «Полет» (омский филиал Центра Хруничева) идет серийное производство ракет «Ангара». Пост продублирован и на английском языке для иностранных подписчиков.

Добавим, что Сергей Кудь-Сверчков сделал серию снимков новогодних городов России из космоса. В коллекцию также входят: Орел, Уфа, Чита, Владивосток, Краснодар, Казань, Воронеж, Санкт-Петербург и другие города.

Распечатать страницу