Фадина попросила омичей сигнализировать о холодных батареях в школах и садиках

Градоначальница намерена лично посетить образовательные учреждения и разобраться, по чьей вине в помещениях держится низкая температура.

Пост-обращение разместила в своем инстаграм-аккаунте мэр Омска Оксана Фадина. Она попросила родителей дошколят и школьников сообщать ей о низких температурах в классах и группах. Мэр пояснила, что с сегодняшнего дня дети пошли в сады и школы и к ней начали обращаться обеспокоенные родители с жалобами на холодные группы и классы. И чтобы оперативно устранять проблемы, мэр попросила лично сообщать ей об этом.

«Обращаюсь к вам — пишите в комментариях под этим постом, где, на ваш взгляд, температура для детей недопустима. Прошу вас писать с указанием номера образовательного учреждения и конкретно, в чем состоит жалоба», — пишет Оксана Фадина.

Мэр пообещала лично посетить все образовательные учреждения города, на которые поступят жалобы, чтобы разобраться с проблемой низких температур.

«Возможно, где-то есть серьезные проблемы, и их будем решать с привлечением финансирования, а возможно, что по факту выяснится простое бездействие на местах и некачественная подготовка системы теплоснабжения учреждения к отопительному периоду. Уверена, что многие вопросы решатся на местах оперативно. Буду разбираться, и принимать соответствующие меры, и держать на своем личном контроле», — подытожила градоначальница.



URL: http://omskregion.info/news/89058-fadina_poprosila_omichey_signalizirovat_o_xolodnx_/
Дата публикации:11/01/2021 14:31
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников