В Омске стартовали соревнования по художественной гимнастике

В Омске стартовали соревнования по художественной гимнастике

Дата публикации 11 января 2021 15:33 Автор Источник фото Минспорт Омской области

В город приехали сильнейшие гимнастки Сибири. За выступлениями спортсменок можно будет наблюдать через онлайн-трансляцию.

Сегодня, 11 января, в Омске началось первенство Сибирского федерального округа по художественной гимнастике. Соревнования будут проходить во Дворце художественной гимнастики с 11 по 16 января.

«Сегодня спортсменки опробуют ковер, а уже завтра начинаются командные соревнования и многоборье в индивидуальной программе. 16 января в борьбу вступят гимнастки, выступающие в групповых упражнениях», — сообщается на сайте «Омская губерния».

В Омск приехали сильнейшие юные гимнастки Сибири, выступающие по программам 1-го спортивного разряда и кандидатов в мастера спорта. Омскую область на первенстве представляют призер всероссийских соревнований Юлия Вагнер, Екатерина Тимошенко, Ульяна Янус и другие спортсменки. В групповых упражнениях будут участвовать победительницы всероссийских соревнований «Надежды России» и «Юные гимнасты» 2020 года.

Из-за ограничений, связанных с риском распространения новой коронавирусной инфекции, соревнования пройдут без зрителей. Любители этого вида спорта смогут смотреть выступления по прямой трансляции в YouTube.

Распечатать страницу