Куда пропали лавочки с остановок?

«Хотел бы через «Омскую правду» узнать, кто и на каком основании убрал лавочки с остановки «14-я Марьяновская». Проживаю в Ленинском округе очень давно. И уже много лет у нас была оборудованная крытая, с лавочками остановка. Это было очень удобно. А теперь все отпилили, убрали, и пожилые люди вынуждены и в дождь, и в снег стоять под открытым небом в ожидании автобусов. Предполагаю, что это дело рук владельцев киосков, которые вначале пристроились к остановкам, сделали лавочки, навесы, а потом их убрали. Но с какой целью? И знает ли об этом местная власть? А может быть, кто-то решил вместо остановок еще понаставить киосков? Но в нескольких минутах ходьбы от моего дома расположены аж десять киосков! Куда больше? Помогите нам! Александр Болдырев».
«Хотел бы через «Омскую правду» узнать, кто и на каком основании убрал лавочки с остановки «14-я Марьяновская». Проживаю в Ленинском округе очень давно. И уже много лет у нас была оборудованная крытая, с лавочками остановка. Это было очень удобно. А теперь все отпилили, убрали, и пожилые люди вынуждены и в дождь, и в снег стоять под открытым небом в ожидании автобусов. Предполагаю, что это дело рук владельцев киосков, которые вначале пристроились к остановкам, сделали лавочки, навесы, а потом их убрали. Но с какой целью? И знает ли об этом местная власть? А может быть, кто-то решил вместо остановок еще понаставить киосков? Но в нескольких минутах ходьбы от моего дома расположены аж десять киосков! Куда больше? Помогите нам! Александр Болдырев».

В администрации Ленинского округа Омска нам пояснили, что сегодня у них на рассмотрении находится несколько жалоб от жителей округа как раз по остановке «14-я Марьяновская». И они, конечно, в курсе, что предприниматели демонтировали навесы и лавочки на остановках.

В ведомстве предполагают, что это своеобразный протест против запрета продажи спиртных напитков на территории остановок городского транспорта. Причем подобная ситуация сложилась не только в Ленинском округе. Волна предпринимательского недовольства уже прокатилась по всему городу.

В настоящее время этот вопрос находится на контроле административно-технической инспекции. Кроме того, из-за высокой аварийности в районе остановки «14-я Марьяновская» к работе подключена постоянно действующая комиссия по проведению комплексных проверок состояния автомобильных дорог, расположенных на территории муниципального образования. И уже даже принято решение о переносе остановок и оборудовании их согласно ГОСТу. Остановки будут перенесены на незначительное расстояние.
По нечетной стороне домов остановка «14-я Марьяновская» будет расположена в районе дома № 7 по улице 8-я Комсомольская, а по четной стороне – в районе дома № 120 по улице 1-й Трамвайной. Так что оборудованные остановки здесь все же появятся. Но, как поясняют в ведомстве, произойдет это не раньше лета.
©
URL: http://omskregion.info/news/8910-kuda_propali_lavochki_s_ostanovok/
Дата публикации:21/11/2012 10:05