Омск вошел в топ-10 городов, достойных стать национальным символом

Омск вошел в топ-10 городов, достойных стать национальным символом

Дата публикации 12 января 2021 14:56 Автор Источник фото Сергей Сапоцкий

Проблем у нас, как, впрочем, и везде, пока хватает. Однако жители хоть и ворчат иногда, но все равно любят Омск и считают этот город самым лучшим на земле.

По результатам голосования в 2020 году Омск занял шестое место из 83 городов страны в конкурсе «Город России. Национальный проект». С этим событием жителей в «Инстаграме» поздравила мэр Омска Оксана Фадина.

«Наш город славен своей историей, архитектурой, людьми, а еще он действительно меняется к лучшему во многом благодаря вам, уважаемые омичи. Я поздравляю всех горожан и призываю поучаствовать в голосовании этого года, оно уже открыто», — говорится в сообщении.

Всероссийский проект направлен на выбор наиболее значимых, узнаваемых и символичных российских городов. Интернет-пользователи выбирают города-фавориты с помощью голосования в течение всего года.⠀

Результат Омска — 77 777 голосов, что позволило в 2020 году войти в топ-10 городов, достойных стать национальным символом.  Итоги голосования: город-россии.рф/res/res-2020.

Итоги голосования наступившего года будут подведены 30 декабря 2021 года в 15:00 по московскому времени.

читайте также

Мэрия Омска выбрала дворы, которые благоустроят в 2021 году

Мэрия Омска выбрала дворы, которые благоустроят в 2021 году

В городе обновят пять дворовых территорий в Центральном округе, три — в Кировском, по две – в Ленинском и Советском и одну – в Октябрьском. На эту цель выделено 25,5 млн рублей.

 

Распечатать страницу