Омские журналисты получили поздравления с Днем российской печати от Буркова и Варнавского

Первые лица области отметили, что журналисты региона работают на благо омичей, побуждая читателей, зрителей и слушателей к дискуссиям о проблемах и к социально ответственным действиям.

Сегодня, 13 января, — День российской печати. С профессиональным праздником омских представителей СМИ поздравили губернатор Александр Бурков и председатель Законодательного собрания Омской области Владимир Варнавский. Они напомнили, что в этот день почти 320 лет назад по указу Петра I вышел первый номер газеты «Ведомости». С такого памятного события начинается отсчет истории отечественной журналистики.

«Современную действительность невозможно представить без вашего труда. Практически каждый день жизни нашего региона отражен в новостях. Вы сообщаете землякам о том, что происходит в мире, высказываете свое мнение, побуждаете читателей, зрителей и слушателей к дискуссиям о проблемах и к социально ответственным действиям. У каждого из вас собственный профессиональный почерк и стиль подачи информации, но вместе вы одна большая команда, работающая на благо омичей. Поздравляем вас с праздником!» — говорится в поздравлении главы региона и спикера регионального парламента.

URL: http://omskregion.info/news/89120-omskie_jurnalist_poluchili_pozdravleniya_s_dnem_ro/
Дата публикации:13/01/2021 08:04
Автор:Мария Гавриленко
Фото:Наталья Евдокимова