Три человека погибли в ДТП с участием полицейского [ОБНОВЛЕНО]

На трассе Омск — Нижняя Омка в ДТП погибли трое. Инициатор аварии — полицейский охранно-конвойного подразделения ИВС — жив и находится в больнице.
На трассе  Омск — Нижняя Омка в ДТП погибли трое. Инициатор аварии — полицейский охранно-конвойного подразделения ИВС — жив и находится в больнице.
 
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального УМВД, сегодня, 21 ноября, в 8:30, на автодороге  Омск – Нижняя Омска— произошла крупная авария. По предварительным данным, водитель автомобиля Toyota Carina двигался в  направлении Нижней Омки. В районе 29-го километра он выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2110.
 
В результате ДТП 27-летние водитель и пассажир «Лады», а также 22-летний пассажир иномарки от полученных травм скончались на месте происшествия. Водитель автомобиля Toyota Carina с полученными травмами госпитализирован. Медики взяли у него пробы на наличие алкоголя в организме.

Предварительно установлено, что за рулем автомобиля Toyota Carina находился полицейский охранно-конвойного подразделения изолятора временного содержания отделения полиции «Нижнеомское» отдела МВД России «Горьковский». Рядовой полиции управлял автомашиной по доверенности, в личное время, в гражданской одежде.

На место происшествия по указанию начальника УМВД России по Омской области генерал-лейтенанта полиции Юрия Томчака выехало руководство управления по работе с личным составом, назначено проведение служебной проверки. В случае установления вины сотрудника полиции он будет уволен из органов внутренних дел, в отношении его непосредственных руководителей будут приняты меры дисциплинарного воздействия.



Фотографии пресс-службы УМВД России по Омской области
©
URL: http://omskregion.info/news/8913-tri_cheloveka_pogibli_v_dtp_s_uchastiem_politseysk/
Дата публикации:21/11/2012 12:35
Автор:Мария Мурманцева